Пт. Мар 29th, 2024

Причина всех бед Украины найдена! Она таки в неправильном расположении цветов на флаге. Депутат Верховной Рады Евгений Рыбчинский предлагает срочно перевернуть цвета — и все должно встать на свои места!

uufl

Причина всех бед Украины найдена! Она таки в неправильном расположении цветов на флаге. Депутат Верховной Рады Евгений Рыбчинский предлагает срочно перевернуть цвета — и все должно встать на свои места!

Все проблемы, по его мнению, в том, что «брутальное синее выше духовного золото-желтого»! А вернут к «правильным» цветам — и все будет замечательно, и победа, и справедливость, и благосостояние придут. И дебальцевский котел, само собой, быстро рассосется.
Вспоминается анекдот: Банк. С утра сотрудники в спешке передвигают мебель с места на место, выравнивают все по сантиметру, компасу и т.д. Посредине всего этого хаотичного движения стоит старенькая уборщица в обнимку со шваброй, испуганно смотрит на все это действо. Бормочет про себя: «Только помыла, сейчас все опять затопчут, ироды и т.д.»Стояла долго смотрела на все это, потом спрашивает:

— Милые, а что вы тут делаете? Переезжаете?
— Да нет, бабуля, мы сейчас мебель по Фен-шую передвинем, и у нас сразу продажи взлетят до небес.
— Сынки, я тут давно уже работаю, и бабка моя еще до революции полы в этом здании мыла. Так вот, до революции тут публичный дом был. Так там, когда выручка падала, кровати не двигали. Там сразу девок меняли.

Из блога Евгения Рыбчинского:
«Известная китайская художница Мао Мао еще в начале 90-х на одном творческом мероприятии попросила Президента Кравчука сделать все от него зависящее, чтобы в только что созданной самостоятельной Украины изменили расположение цветов на главном государственном символе страны — сине-желтом флаге. Она предупредила, что если флаг и в дальнейшем будет оставаться таким же, то под этим сочетанием цветов страну ожидает неминуемая деградация, измена, упадок и, наконец, крах. Ведь синее сверху и желтое снизу образуют гексаграму «Пи». А это, согласно Книге перемен «И-цзин» — одна из четырех худших из возможных комбинаций. И расшифровывается она так: «Будьте бдительны и предусмотрительными. Не беритесь ни за одно важное дело, потому что она скорее не сбудется, чем сбудется. Ваше окружение не понимает вас, вы без всяких оснований ссоритесь с друзьями». Тогда как обратное положение цветов, когда желтое расположен вверху, а синее — внизу, образует совсем другую гексаграму «Тай», которая означает: «Расцвет. Малое отходит. Большое приходит. Счастье. Развитие».

Однако Кравчук, которого тогдашние поэты-нардепы убедили , что сине-желтый флаг символизирует мирное небо и золотую пшеницу под ним, тогда отшутился, мол, что полезно для китайца, то для украинского — смерть.

Шутки шутками, но 23 года истории Украины убеждают в правоте беспристрастной китайской художницы.

Прав был и Михаил Грушевский, утвердивший именно желто-голубой флаг национальным флагом Украины. И в корне не прав гетман Скоропадский, который утвердил грубое синее выше духовного золото-желтого.
С сакральной точки зрения желтый цвет означает активное, творческое, солнечно-огненное, духовно-божественное начало , в то время как голубой — пассивное, влажное, консервативное, меркантильное, которое требует активизации и одухотворения. Изображение на флаге синего над желтым свидетельствует, что нация признает господство пассивного над активным, консервативного над творческим, материального над божественным. Это мировоззрение противоречит естественному состоянию Вселенной и является разрушительным для его носителя. Под таким флагом государство запрограммировано не на развитие, а на упадок.

Сейчас, говорят, не время менять национальные символы. Но, если мы хотим Победы, Справедливости и Благосостояния, мы просто обязаны это сделать.»

ИСТОЧНИК

От admin