Пт. Апр 19th, 2024

БЫВШИЙ ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ ИЛЬЯ ПОНОМАРЕВ ПООБЕЩАЛ УСТРОИТЬ В РОССИИ ВООРУЖЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ

ponomars

В Киеве внезапно проклюнулся депутат Госдумы Илья Пономарев, который приехал туда из США на заработки. Молодой оппозиционер, задолжав несколько миллионов рублей за непрочитанные лекции в Сколково, бежал из России (теперь его зарплату в 360 тысяч рублей выплачивают пострадавшей стороне).

В Киеве Пономарев опять заявил, что «в России сейчас обстановка массового психоза, которая напоминает Германию 1933 года, когда люди находятся в плену какой-то идеи, где им комфортно».

— Мол, мы не воюем с Украиной, не с украинцами, а есть противостояние с Америкой, которая пытается поработить братскую Украину, — объясняет поведение и настроение российского народа Илья Пономарев (который с прошлого августа живет в США). — Вчера у меня была встреча с националистами, которые воюют с ДНР И ЛНР…

Пономарёв признал: политику Кремля на Украине поддерживает большинство этнических украинцев, живущих в России. И пояснил украинцам, что надо сделать так, чтобы россияне «поняли, что это именно они поддерживают фашистов, и тогда они возьмут оружие, начнут бунтовать, и пойдут скидывать эту власть, к чему большинство в России сейчас не готово».

— Думаю, ситуация движется в этом направлении, но пока она еще не дошла, — считает Пономорев.

Заявления Пономарева уже заметили в России. Лектора оценил на своей странице в «Твиттере» официальный представитель СК России Владимир Маркин: «Отрабатывает хозяйский корм «пуделек» американский».

Нелестное сравнение для потомка дворян. Мужем прабабушки Ильи Понамарева был балетмейстер и создатель Большого театра Мариус Петипа. А дед в четвертом поколении по линии отца Ильи Пономарева — российский государственный деятель, любимец Александра Первого и Наполеона Бонапарта Михаил Сперанский. Он тоже тяготел к западным реформам, но вот такого безобразия себе не позволял.

ИСТОЧНИК

От admin