Пт. Апр 19th, 2024

Заявление украинского министра внутренних дел Арсена Авакова о том, что весной 2014 года нужно было взорвать здания Донецкой обладминистрации и управления СБУ в Луганске, подтверждает безразличие киевской власти к жизням людей. Об этом сегодня заявил официальный представитель Донецкой Народной Республики в Контактной группе по мирному урегулированию, вице-спикер Народного Совета Денис Пушилин.

avv

«После подобных заявлений от одного из лидеров киевского режима не может оставаться сомнений в том, кто на самом деле виновен в развязывании кровопролитной войны на Донбассе, — сказал представитель ДНР. — Украинский министр даже не думает о том, что в случае взрыва здания Донецкой обладминистрации тогда погибли бы не только наши активисты, но и множество простых мирных граждан».

«Я допускаю, что к нему информация доходила искаженная и «для галочки», но я, как участник тех событий, могу ему открыть глаза: в пиковые моменты, именно когда они были близки к подобным приказам, в самом здании обладминистрации и вокруг него численность единомышленников доходила до восьми тысяч человек. А теперь добавьте еще Луганск», — заявил Пушилин.

Он подчеркнул, что бесчеловечные шаги, описанные Аваковым, не остались бы безнаказанными для Киева: в период весенних протестов на Донбассе у конфликта не было силового решения, как нет его и сейчас. «Только лишь диалог позволит избежать новых жертв, но почему то эти простые истины даются киевскому режиму с таким трудом?», — задался вопросом вице-спикер Народного Совета.

Как ранее заявил глава МВД Украины Аваков, он сожалеет, что Донецкая обладминистрация и луганское отделение СБУ во время их захвата манифестантами не были взорваны.

Владимир Жириновский.Заявления Авакова.Война США-Россия

Заявление Арсена Авакова о том, что нужно было взорвать сторонников отделения Донбасса, недопустимо для министра. Об этом в интервью телеканалу «Россия 24» заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

От admin