Пт. Апр 19th, 2024

Канцлер Германии заявила, что европейское правительство, Германия и Франция не хотят выступать против России. Ангела Меркель подчеркнула, что немецкие власти намерены строить миропорядок вместе с Россией.

295429

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что Германия, Франция и Европа сделают все для того, чтобы Россия осталась их партнером. Она добавила, что в приоритете у европейских государств стоит мир на Украине и дружба с Россией. Такое заявление представительница ФРГ сделала на партийном съезде Христианско-демократического союза в городе Деммин.

«Немецкое правительство, европейское правительство, Германия и Франция совместно не оставят усилий сделать все возможное для того, чтобы Украина могла развиваться собственным путем, сохранила территориальную целостность, но также мы сделаем все для того, чтобы иметь основания повторять: мы хотим, чтобы Россия стала нашим партнером, мы хотим делать это вместе с Россией, а не против России», – цитирует Ангелу Меркель Reuters.

«Мы хотим, сразу скажу это, строить европейский миропорядок вместе с Россией. Но мы не можем отказаться от наших принципов», – добавила канцлер Германии. Отметим, что Меркель уже не первый раз выступает за то, чтобы между Германией и Россией возобновились дружеские и партнерские отношения.

Дни.Ру писали, что канцлер Германии подчеркнула важность диалог по торговым вопросам между ЕС, Россией и ЕАЭС. «Мы с нашей стороны тоже хотели бы иметь хорошие, партнерские отношения с Россией», – заявляла канцлер Германии. По словам Меркель, сближение Евросоюза с Украиной, Грузией и Молдавией «не направлено против России». Вместе с этим она также высказалась за налаживание контактов между представителями ЕС и Евразийского экономического союза. Вместе с этим Меркель не раз упоминала, что безопасность в Европе может быть обеспечена только в сотрудничестве с Россией.

ИСТОЧНИК

От admin